• Рефрижераторы Carrier
  • Рефрижераторное оборудование обслуживание
  • Ремонт рефрижераторного оборудования
  • Рефрижераторное оборудование Carrier Transicold
Главная Статьи Автономные автомобильные подогреватели

Автономные автомобильные подогреватели

Автономный подогреватель в автомобиле


В зимнее время года климат в наших широтах достаточно суров. Морозы могут быть весьма существенными, а значит, завести автомобиль может быть довольно сложно. Особенно, если речь идет про дизельный двигатель. Стоит также отметить, что находиться в холодном автомобиле, как минимум, просто не комфортно. Стоит предусмотреть автономный подогрев не только для быстрого запуска автомобиля, но и автономный обогрев стекол, сидений, кабины.

Сказывается предпусковой прогрев автомобиля не только с удобством его эксплуатации, но и с долговечностью. Прогрев тосола помогает снизить износ топлива. К тому же, автономный подогреватель двигателя позволяет снизить общую нагрузку на аккумулятор. Снижается уровень потребления расходных материалов и топлива. Получается, что автономный обогрев позволяет не только сэкономить время на ежедневный прогрев автомобиля, но и на его ремонт.

Плюсом является то, что в теплом автомобиле оттаивают стекла, что позволяет обеспечить хороший обзор дороги с самого начала поездки. Это повышает безопасность нахождения за рулем. Комфортная температура в автомобиле позволяет повысить реакцию водителя, что вновь благоприятно отражается на безопасности за рулем.

Можно сделать вывод, что автономный подогреватель - это весьма удачное приобретение в собственный автомобиль.

Преимущества выбора бинар подогреватель


Для разогрева двигателей объемом до трех с половиной двигателей успешно применяется бинар подогреватель. Температура, в которой он может успешно эксплуатировать, может опускаться до -45 градусов. Существует Бинар, работающий, как на дизельном топливе, так и на бензине.

В комплект поставки бинар всегда входит вывод для установки модема либо подключения к сигнализации авто. Также он оснащен электронасосом 0392020034 Bosch или помпой отечественного производства.

Функции, которые выполняет бинар, это:
- разогрев двигателя при низкой температуре окружающей среды;
- в условиях суровых морозов он дает дополнительный обогрев двигателя и салона;
- при низких отрицательных температурах бинар подогревает салон и лобовое стекло.

Дистанционный запуск системы может быть настроить несколькими способами. Например, можно запрограммировать автозапуск по мини таймеру. Это удобно в случае, если использование необходимость автомобиля всегда запланированна в определенное время. Можно также настроить запуск с помощью SMS сообщения. Это удобно, если автомобиль может понадобиться внезапно.

Все функции бинара активируются одной кнопкой. Они реализуются вместе с установкой базового комплекта. Моделей бинар довольно много, поэтому легко можно подобрать именно ту, которая наиболее подойдет для вашего автомобиля.

Многие тесты, сравнивающие бинар и Webasto, показывают, что именно бинар во многих случаях гораздо предпочтительнее, не смотря на то, что бинар стоит меньше. Удобство состоит в том, что в комплект бинар входит все, что необходимо для его установки. Эта система проще в ремонте и обслуживании.

Где можно купить предпусковые подогреватели?


Сейчас вариантов, где можно купить предпусковые подогреватели, довольно много. В любом магазине, который занимается продажей автотоваров, можно найти их. Квалифицированные специалисты обязательно помогут сделать правильный выбор.

Актуальными сейчас являются и покупки через интернет с доставкой не только по стране, но и по миру. Тот вариант подогревателя, который вы не можете найти в своем городе, вы обязательно найдете в интернет-магазине. Причем, цена там будет гораздо более приемлемой, даже с учетом платной доставки.

Для начала стоит определиться с системой автономного подогревателя, который вы желаете приобрести. Чтобы не ошибиться в выборе стоит предварительно изучить отзывы о всех моделях, которые вас интересуют, внимательно изучить их технические характеристики. Только так можно будет выбрать оптимальный вариант.

Самое главное, чтобы автономный подогреватель справлялся с возложенными на него задачами. В таком случае автомобиль всегда будет готов завестись и с максимальным комфортом отвезти своего владельца в пункт назначения.

Какова на подогреватели двигателя цена?


На подогреватели двигателя цена устанавливается в зависимости от множества различных факторов. Не всегда определяющими являются именно технические характеристики подогревателя. Очень часто большее влияние оказывает популярность бренда. Чем более он раскручен, тем выше будет и стоимость. Однако, если немного потрудиться, можно подобрать аналоги, которые ни в чем не уступают, а иногда даже превосходят, а цена на них ниже.

Зависит на подогреватель двигателя цена и от того, где он продается. На одних точках продаж гоняться за быстрой выгодой и устанавливают высокую наценку. В других же местах клиентов стараются привлечь приемлемой ценой, а прибыль получить благодаря большому обороту. Стоит выбирать именно такие магазины.

Большое влияние может оказывать и аренда помещений. Избежать ее можно, например, в интернет-магазинах, где для презентации подогревателей и иных товаров не требуются большие торговые площади. Поэтому покупки через интернет обычно являются более выгодными.
 

Информация, размещенная на этом сайте, носит исключительно информационный и ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

© 1998-2021 ООО Авто 34 Рус. 400002, г. Волгоград, ул. Электролесовская, 15. Тел: +7(8442) 98-12-77, +7(917)338-12-77. E-mail: info@vlgauto.ru *